Подведены итоги Детского Кубка России "Сильные дети - умная Россия"

<< Следующая новость | Предыдущая новость >>

Детский Кубок России "Сильные дети - умная Россия", проходивший в рамках программы Международного шахматного форума Moscow Open 2022 подошел к концу. За призовые места боролись 550 юных шахматистов, не достигших 14-ти летия. Медали были разыграны в четырех категориях, основываясь на возрасте участников: среди мальчиков и девочек до 9, 11 и 13 лет соответственно, юношей и девушек до 15 лет. В категории мальчиков до 9 лет подиум заняли следующие шахматисты: 1 место занял Тыртышников Лука из города Москва, набрав 7,5 очков. 2 место занял Кравченко Никита, также уроженец Москвы, набравший 7,5 очков. 3 место занял Головченко Платон из Санкт-Петербурга, набравший 7 очков. Среди девочек до 9 лет: 1 место заняла Смирнова Мария из Москвы, набравшая 8 очков 2 место заняла Климкина София из Челябинской области, набравшая 7,5 очков 3 место заняла Суворова София из Москвы, набравшая 6,5 очков. Среди мальчиков до 11 лет: 1 место занял Гаджиев Руслан из Республики Дагестан, набравший 9 очков 2 место занял Осипов Владимир из Самарской области, набравший 7,5 очков 3 место занял Кругликов Марк из Ярославской области, набравший 7 очков. Среди девочек до 11 лет: 1 место заняла Лапа Виктория из Новосибирской области, набравшая 8,5 очков 2 место заняла Максимова Виктория из Московской области, набравшая 7,5 очков 3 место заняла Иващенко Анна из Ростовской области, набрав 7 очков. В категории среди мальчиков до 13 лет: 1 место занял Иванников Максим, набрав 8 очков 2 место занял Васильков Николай, набравший 7 очков 3 место занял Емельянов Евгений, набравший также 7 очков Все трое - из Москвы. Среди девочек до 13 лет: 1 место заняла Дудкина Ульяна из Санкт-Петербурга, набравшая 9 очков 2 место оказалось в руках Шиманской Татьяны из Хабаровского края, набравшей 6,5 очков 3 место досталось Бубновой Ульяне из Тюменской области, набравшей 6 очков. В категории юношей до 15 лет: 1 место занял Ахметзянов Демид из города Москва, набрав 7,5 очков 2 место занял Денисов Матвей из Калужской области, набравший 7 очков 3 место занял Анисимов Юрий из Москвы, набравший 7 очков. Среди девушек до 15 лет: 1 место заняла Власова Олеся из Воронежской области, набравшая 8,5 очков 2 место досталось Виноградовой Марии из Москвы, набравшей 7,5 очков 3 место заняла Кусакина Ульяна из Москвы, набравшая 6,5 очков Призеров и победителей наградили кубками, медалями, дипломами и денежными призами